Рейтинг@Mail.ru
Гебхард Райнер: в фокусе внимания Hyatt Африка, Восточная Европа и Россия - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гебхард Райнер: в фокусе внимания Hyatt Африка, Восточная Европа и Россия

© Фото : Hyatt Hotels & ResortsГебхард Райнер, исполнительный директор корпорации Hyatt Hotels & Resorts
Гебхард Райнер, исполнительный директор корпорации Hyatt Hotels & Resorts
Читать ria.ru в
Москва в этом году принимает одну из наиболее значимых для рынка конференций по гостиничному бизнесу - IV ежегодный бизнес-саммит Hotel Industry Russia 2010. После церемонии открытия корреспонденту РИА Новости удалось взять интервью у одного из видных ее участников - Гебхарда Райнера, управляющего директора корпорации Hyatt Hotels & Resorts в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Москва в этом году принимает одну из наиболее значимых для рынка конференций по гостиничному бизнесу - IV ежегодный бизнес-саммит лидеров отельного бизнеса Hotel Industry Russia 2010. После церемонии открытия корреспонденту РИА Новости удалось взять интервью у одного из видных ее участников - Гебхарда Райнера, управляющего директора корпорации Hyatt Hotels & Resorts в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, управляющей отелями высшего класса.

- Расскажите, пожалуйста, об основных результатах работы вашей сети в мире и России.

- Мир прошел через период беспрецедентной рецессии и глобальных экономических потрясений. 2009 год стал сложным и для индустрии гостеприимства. Но сейчас мы наблюдаем некоторое всеобщее восстановление: люди стали путешествовать чаще и готовы тратить больше на отдых и развлечения. В России экономика восстанавливается более медленными темпами, нежели в других странах. Однако мы убеждены, что кризис достиг дна и теперь мы находимся на плавной кривой экономического роста.

- Каковы планы сети Hyatt в России? Сколько на данный момент у вас действующих отелей в мире и России? Какие планы по открытию отелей на ближайшее будущее?

- На сегодняшний день Hyatt управляет тремя объектами в России, среди которых Ararat Park Hyatt и Grand Hyatt Moscow Residences & Spa в столице, а также региональный отель Hyatt Regency Ekaterinburg. Международное портфолио сети включает 445 гостиниц, расположенных более чем в 45 странах мира. В настоящее время ключевыми рынками для дальнейшей экспансии являются Китай и Индия. Столь масштабные планы по этим направлениям обусловлены стабильным ростом, который демонстрируют не только крупнейшие мегаполисы этих стран, но и города второго и третьего эшелона. Если же говорить о регионе EMEA, то здесь наш фокус сходится непосредственно на Африке, Восточной Европе и России, где мы видим потенциальные возможности для дальнейшего роста. Что касается появления новых отелей в Европе, то это Hyatt Regency Dusseldorf, который примет первых гостей уже в декабре этого года, а также Andaz Amsterdam, первый отель дизайнерского бренда Andaz в континентальной Европе, который откроется в 2012 году.

- Как вы оцениваете потенциал российского отельного рынка на современном этапе? Что, с вашей точки зрения, ждет Россию в плане развития индустрии гостеприимства в ближайшем будущем?

- Мы постоянно ищем новые возможности для дальнейшего развития на российском рынке. В России существует отложенный спрос, который должен быть удовлетворен. Страна выходит из кризиса, с которым связан существенный регресс. Возможно, для восстановления индустрии гостеприимства потребуется на год или два больше, чем для ряда других отраслей, однако здесь виден огромный потенциал. В настоящее время на стадии строительства находится отель Hyatt Regency Rostov - Don Plaza, открытие которого запланировано на 2012 год. Возведение же Grand Hyatt Moscow приостановлено ввиду экономической ситуации.

- Насколько успешна ваша программа Golden Passport? Какие выгоды получает Hyatt от сотрудничества в рамках сети Interval International?

- Наша программа лояльности Hyatt Gold Passport - очень важный инструмент поощрения постоянных клиентов. Она неоднократно получала отраслевые премии за гибкость и инновационный подход. Также были отмечены специальные акции, которые были запущены за последние два года.

- Как вы считаете, как последние изменения в руководстве Москвы отразятся на сроках ввода в эксплуатацию отеля Grand Hyatt в Moscow City?

- Я не считаю, что изменения, которые произошли в московском правительстве, могут повлиять на развитие проекта.

- Летом этого года в российских СМИ была опубликована информация о том, что Hyatt International будет управлять двумя отелями во Владивостоке. Что происходит сейчас с этим проектом? На какой стадии находится строительство отелей? В чем заключается участие Hyatt в этом проекте?

- Владивосток - это, безусловно, интересное направление и важный экономический хаб на Дальнем Востоке. Мы считаем этот город стратегически важным для нас и активно присматриваемся к нему с точки зрения дальнейшей экспансии Hyatt в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала