Рейтинг@Mail.ru
Экзотические таможенные запреты в мире - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экзотические таможенные запреты в мире

Читать ria.ru в

25 октября издавна считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы. Именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины "в Москве и городах российских". С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны.

А 25 октября 1991 года был подписан указ президента России о создании Государственного таможенного комитета Российской Федерации, который с 1 июля 2004 года был преобразован в Федеральную таможенную службу. А праздник был установлен указом президента Российской Федерации от 4 августа 1995 года "Об установлении Дня таможенника Российской Федерации".

Федеральная таможенная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.

В работе таможенных органов России все более активно используется действующая в наиболее развитых странах мира система анализа и управления рисками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала